Unsere Kandidat*innen

Unsere Kandidatinnen und Kandidaten für den Kreistag

Wahlbereich I

Krummhörn und Stadt Norden

 Platz  Bild Name / Tätigkeit / Wohnort

1

Beate Jeromin-Oldewurtel

Hausfrau aus Norden

2

Garrelt Agena

Landwirt aus Schoonorth

3

Joachim Kah

Verwaltungsdirektor i.R. aus Campen

4

Helge Cornelis

Bürokaufmann aus Greetsiel

5

Johann Smid

Diplom-Agraringenieur aus Pewsum

Wahlbereich II

Baltrum, Dornum, Großheide, Hage, Juist, Norderney

 Platz  Bild Name / Tätigkeit / Wohnort

1

Agnes Bracklo

DV-Kauffrau aus Berumbur

2

Wolfgang Braukmann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter a. D. aus Grossheide

3

Bernd Malmberg

Elektroniker aus Großheide

4

Karl-Heinz Altmann

Lehrer i. R. aus Aurich

5

Mirko Sobota

Auszuildender Erzieher aus Hage

Wahlbereich III

Brookmerland, Hinte, Südbrookmerland

Platz Bild Name / Tätigkeit / Wohnort

1

Angelika Albers

Examinierte Altenpflegerin aus Rechtsupweg

2

Karl Enno Rocker

Diplom-Wirtschaftsingenieur aus Südbrookmerland

3

Felix Ike

Gruppenleiter Produktion aus Südbrookmerland

4

Agnes Arends

Erzieherin aus Hinte

5

 

Detlef Schweichler

Heilerziehungspfleger aus Rechtsupweg

6

Jelto Arends

Dipl. Ing. Architektur aus Hinte

7

Gerhard Weidemann

Realschullehrer i. R. aus Hinte

8

Holger Heinrich

Heilerziehungspfleger aus Hinte

 Wahlbereich IV

 Stadt Aurich

 Platz Bild Name / Tätigkeit / Wohnort

1

Gisela Altmann

Lehrerin i. R. aus Aurich

2

Peter Specken

Verwaltungsangestellter aus Aurich

3

Sonja Jakob

Diplom Ökotrophologin aus Aurich

4

Edzard de Vries

Versicherungsfachwirt aus Aurich

5

Regina Stegemann

Orgelbaumeisterin aus Aurich

6

Gunnar Ott

Verwaltungsbeamter aus Aurich

7

Klara Jehn-de Witt

Selbständige aus Aurich

8

Richard Ott

Schüler aus Aurich

9

Ines Meenken

Lehrerin aus Aurich

10

Robin Borgert

Vertriebsingenieur aus Aurich

11

Edine Schneider

Kauffrau aus Aurich

Wahlbereich V

Großefehn, Ihlow, Stadt Wiesmoor

Platz Bild Name / Tätigkeit / Wohnort

1

Petra Wirsik

Betriebswirtin aus Großefehn

2

Dirk Möller

Soldat aus Großefehn

3

Sabine Hohagen

Hausfrau aus Ihlow

4

Horst-Richard Schlösser

Grafiker aus Wiesmoor

5

Steffen Wirsik

Ing. Grad Nachrichtentechnik aus Großefehn

6

Siegfried Tacke

Rentner aus Wiesmoor